G Geral

Registrador de Campo Novo do Parecis é o novo presidente da Anoreg-MT

Avaliação do Usuário

Estrela inativaEstrela inativaEstrela inativaEstrela inativaEstrela inativa
 

O segundo secretário da Associação dos Notários e Registradores de Mato Grosso (Anoreg-MT) e oficial do 1º Serviço Registral de Campo Novo do Parecis, José de Arimatéia Barbosa, foi aclamado o novo presidente da Associação para a Gestão 2019/2020 em eleição realizada nesta sexta-feira (30 de novembro).

 

A sessão foi conduzida pela presidente Niuara Ribeiro Roberto Borges que apresentou a composição da chapa única denominada Família Notarial e Registral.

 

“Aproveito para agradecer aos colegas pelo apoio e esforços para que os nossos serviços sejam reconhecidos. Muitas vezes deixamos nossos compromissos pessoais para trabalhar pelo coletivo. Agradecemos também nossos colaboradores por todo amor e dedicação”, ressaltou Niuara Borges.

 

José de Arimatéia destacou seu reconhecimento pelos trabalhos das presidentes anteriores, observando que ele será o primeiro homem a assumir a função. “Vocês são heroínas e espero que Deus nos dê inteligência para atuar como as anteriores, queremos fazer uma diretoria descentralizada. Agradecemos a todos o reconhecimento”, sublinhou.

 

A nova diretoria da Anoreg-MT será empossada em janeiro de 2019. Confira abaixo a composição.

 

Presidente – José de Arimatéia Barbosa (1º Ofício de Campo Novo do Parecis)

Vice-presidente – Velenice Dias de Almeida e Lima (2º Ofício de Rosário Oeste)

1ª Tesoureira – Nizete Asvolinsque (7ºOfício de Cuiabá)

2ª Tesoureira – Cleusa Aparecida Ferreira (1º Ofício de São José dos Quatro Marcos)

1º Secretário – Bruno Becker (1º Ofício de Nova Ubiratã)

2ºSecretário – Elmucio Jacinto Moreira (1ºOfício de Tapurah)

Diretor de Notas – Marcelo Farias Machado (2º Ofício de Jaciara)

Diretor de Registro de Imóveis – Oldemir Schwiderke (1º Ofício de Paranatinga)

Diretora de Protesto – Niuara Ribeiro Roberto Borges (2º Ofício de Barra do Bugres)

Diretora de Tit. e Documentos – Glória Alice Ferreira Bertoli (1º Ofício de Cuiabá)

Diretor de Pessoas Jurídicas – Rogério Campos Ferreira (2ºOfício de Terra Nova do Norte)

Diretora de Registro Civil – Cristina Cruz Bergamaschi (2º Ofício de Canarana)

Diretor de Eventos – José Nilson Ramalho (1º Ofício de Jauru)

Diretora de Tecnologia – Maria Aparecida Bianchin Pacheco (1º Ofício de Poxoréu)

Ouvidoria – Rubia Mara Oliveira Castro Girao (1ºOfício de Juara)

Conselho Fiscal Titular

Heraldo Koefer (1º Ofício de São José do Rio Claro)

Maria Carolina Magalhães (1º Ofício de Lucas do Rio Verde)

Manoela Maria Auxiliadora de Almeida (1º Ofício de Nova Mutum)

Conselho Fiscal Titular Suplente

Teodolino Guedes da Silva Lima (2º Ofício de Campo Novo do Parecis)

Valdir da Silva Marques (1º Ofício de Arenápolis)

Osvaldo Reiners (1ºOfício de Sinop)

Conselho de Ética e Disciplina – Membros – Titular

Tabeliã de Notas – Giselle Maria Costa Vasques (2º Ofício de Paranatinga)

Tabelião de Protesto e Títulos – Áureo Candido Costa (1º Ofício de Rondonópolis)

Oficial Registro de Título e Doc. – José de Arimathea Varjão (1º Ofício de Novo São Joaquim)

Oficial de Registro de Imóveis – Rosângela Poloni (1ºOfício de Porto Esperidião)

Oficial do Registro Civil – Valdemir Paes Landin ((2º Ofício de Chapada dos Guimarães)

Conselho de Ética e Disciplina – Membros – Suplente

Tabeliã de Notas – Rodrigo Oliveira Castro (2º Ofício de Jauru)

Tabelião de Protesto e Títulos – Erval Capistrano de Oliveira (2º Ofício de Diamantino)

Oficial Registro de Título e Doc. – José Campos Sobrinho (1º Ofício de Nova Xavantina)

Oficial de Registro de Imóveis – Antonio Tuim de Almeida (1ºOfício de Tangará da Serra)

Oficial do Registro Civil – Cleverton Audrey Nicaretta (2º Ofício de Cláudia)

 

Assessoria de Imprensa Anoreg-MT